Необходимость ремонта моей части стены на общем участке дома - просьба соседу о предоставлении доступа или возможность установления сервитута

• г. Краснодар

Дом принадлежит троим. Моя часть стены проходит по границе с соседом и нуждается в ремонте. Ранее сосед обещал предоставить доступ на свою часть участка для проведения ремонта. Сейчас отношения испортились. Подскажите, пожалуйста, образец письма-извещения соседу о предоставлении доступа на его участок для проведения ремонтных работ. Если откажет, это будет повод просить об установлении сервитута? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Можно обращаться в суд и без всякого рода писем соседу.

Мы образцов не предоставляем. Либо пишите в произвольной форме или на очную консультацию к юристу обращайтесь