Как обезопасить проживание лежачего больного отца при разводе с бывшим мужем?

• г. Москва

У меня сложилась следующая ситуация - отец, 79 лет, инвалид 1 группы, находится на постоянном диализе, имеет преходящие нарушения в психич. Здоровье - деменции (официально выставлен диагноз) на фоне основного заболевания, лежачий больной, за которым нужен присмотр и уход. Отец прописан в Москве в др.округе столицы, но проживал со мной и моими несовершеннолет. Детьми (где прописаны я и дети). Отец прикреплен к поликлинике, диализному центру, службе перевозки на диализ, психдиспансеру по месту жительства (у дочери в районе). Моя жилплощадь - долевая собственность с бывшим мужем (у меня почти 2\3, у него чуть более 1\3), муж прописан в др.квартире в московской области. Я опасаюсь, что при выписки из больницы моего отца бывш. Муж (как содольщик) не даст разрешение на проживание моего отца у меня (как ранее), о чем говорил бывш. Муж прежде. Через пенсионный фонд оформлен уход за ним с моей стороны и также оплачивается дотация к пенсии отца за мой уход за ним. Может ли бывший муж принудительно выселить с органами районного МВД моего лежачего больного отца из квартиры? В суд не обращались, решения суда по выселению нет. У др. наших родственников (троюродных) ухаживать за отцом и совместно проживать с ним возможности нет. Жить с ним на его жилплощади у меня и детей также возможности нет, т.к. мы с детьми живем по прописке, прикреплены к детскому саду, поликлинике и прочее. По месту жительства отца существуют проблемы получения места в детсаду. Спасибо! Что можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Нет, выселить без судебного решения никто не может. Милиция этим вопросом не занимается.

Может ли бывший муж принудительно выселить с органами районного МВД моего лежачего больного отца из квартиры? В суд не обращались, решения суда по выселению нет.

МВД не занимается выселением. при подаче иска в суд-ходатайствуйте о привлечении в процесс прокурора.