Возможность брака и гражданства в России для лица с аннулированным российским паспортом и грузинским гражданством

• г. Москва

У моего избранника нет гражданства России его российский паспорт аннулирован по нему он ранее был женат но не разведен, есть грузинский паспорт можем ли мы расписаться в Грузии и могу ли я дать ему гражданство РФ. Будет ли наш брак действителен на территории РФ.

Ответы на вопрос (2):

ему сначала нужно развестись. Потом уже сможете зарегистрировать брак

Вы можете заключить брак где угодно. Брак будет признан в России, как действительный. Вы дать гражданство никому не можете, у Вас нет таких полномочий.

Но Ваш муж сможет приобрести гражданство РФ после трех лет брака с Вами.