Налог при продаже коммерческой недвижимости - подоходный налог и возможные льготы

• г. Вологда

Коммерческаянедвижимостьнаходится в собственности 10 лет.2,5 лет не используется для ведения бизнеса (платиться налог на имущество как физ лицо). Патент не сдан. При продаже нужно ли платить подоходный налог, имеются ли льготы? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

да, придется платить