Какую юридическую силу имеют онлайн займы если договор даже не подписан?

• г. Астрахань

Какую юредическую силу имеют онлайн займы если договор даже не подписан?

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст. 808 Гражданского Кодекса РФ договор займа должен быть заключен в простой письменной форме. Однако при получении займа через интернет договор часто не подписывается. Но при заявке на получение займа заемщику выдается условие займа, где ставится галочка с его ознакомлением в электронном варианте. Таким образом, имеются и условия, и факт получения денежных средств, которые имеют юридическую силу.

Наталья,Договор считается действительным, если присутствуют подписи всех сторон. Поскольку договор Вы не подписали, хотя кредит перечислили и взяли деньги с расчетного счета, то данная сделка является недействительной и Вы вправе оспорить данную сделку в суде. Последствия применения недействительной сделки заключаются в том, что Вы должны вернуть кредит банку в том размере, в каком Вы его получили.