Права заемщика нарушены - задолженность по кредиту, исправные выплаты и незаконный арест – как решить проблему?

• г. Кемерово

Я взял авто в кредит в втб 24 два года назад, плачу исправно. А сегодня позвонили из банка что у меня задолжность, потому что судебные приставы наложили арест на мои выплаты. Я живу в новокузнецке, а приставы из башкортастана г.уфа. никаких постановлений или уведомлений я не получал. Арест наложен еще в августе этого года. Подскажите пожалуйста что делать и куда обращаться.

Ответы на вопрос (4):

пристав всего лишь исполняет решение суда, можете оспорить его, если не согласны, в суде можно получить копию

Вы вначале все выясните. ВТБ 24 без уведомлений не работает. Позвоните по бесплатному телефону. Там Вам все точно скажут. Сомневаюсь, что это банк.

Здесь вариант только один-связываться в приставами в Уфе .У них выяснить на основании какого судебного решения был наложен арест.Получив информацию,определитесь что дальше делать

проверьте себя на сайте ФССП-там указан пристав-исполнитель-и свяжитесь с ОСП в Уфе.