В каком порядке подписывать заявление и обращаться в отдел кадров - сначала к начальнику или сначала в отдел кадров?

• г. Волгоград

А подскажите, сначала идти к начальнику своему заявление подписывать, а потом идти в отдел кадров или сначала в отдел кадров, а потом к начальнику.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В отдел кадров. напишете заявление. начальник подпишет с отработкой или без.

Спросить
Пожаловаться

Это, я так понимаю, вторая часть вопроса. Прошу продублировать первую

Спросить
Пожаловаться

Заявление подавать в отдел кадров

Спросить
Пожаловаться

Как правильно уволиться, идти напрямую в отдел кадров или сначала к своему прямому начальнику, ведь на заявлении будет стоять его подпись о сроках увольнения. Как по закону?

Отдел кадров вручает начальнику отдела уведомление на очередной календарный отпуск и заявление на отпуск для сотрудника. Начальник прячет всё в стол. Говорит, что он будет решать когда идти его работнику в отпуск.

1). Почему бы отделу кадров не отдавать всё сразу в руки работника?

2). Что может быть начальнику отдела за нарушение Трудового кодекса?

Работодатель отказывается подписывать заявление о переносе отпуска дополнительного оплачиваемого отпуска на заключение брака. Начальник отдела кадров не против. Могу ли без подписи начальника цеха, отнести в отдел кадров и как правильно составить заявление что в нем указать?

Начальник отдела кадров ушла в отпуск с последующим увольнением и одновременно ушла на больничный. Можно ли в это время провести реорганизацию в отделе кадров. Соединить отдел кадров и юридический отдел упразднив должность начальника отдела кадров?

Написал заявление об выходе из нпф блогосостояние на имя начальника. Начальник подписал рассмотреть. Понёс в зам. отдел кадров тот отказал. Ещё раз пошёл к начальнику. Объяснил так и так тяжёлое материально положение. Начальник дописал в заявлении удовлетворить просьбу. Пошёл опять к зам. по кадром тот отказал. Мол прихрди в следущем месяце. Заявление зарегистрированно у секретаря присвоен номер. Что делать подскажите?

Хочу уволиться с крупного предприятия. Написала заявление на увольнение по собственному желанию. Начальник отдела, в котором я работаю, отказался его подписать. Я отнесла его напрямую в отдел кадров, начальник отказался его принять без подписи моего руководителя. Я заявление зарегистрировала у секретаря моего отдела и передала своему начальнику. Он заявление не возвращает. Подскажите, пожалуйста, как мне поступить дальше в такой ситуации?

Помогите. Вопрос глупый, но наболело. Ситуация следующая. Работник написал заявление на увольнение. Отдал его в отдел кадров без подписи своего начальника и директора. Начальник отдела, в котором работает работник, узнав об этом, стал грубо отзываться в адрес кадровой службы, почему мы не пошли подписывать это заявление им и директором. Разве входит в обязанность кадровика покидать свое рабочее место, бегать и подписывать заявления работников потому что для них это не "Царское дело"? Или же работник сам должен свое личное заявление довести до сведения работодателя и только потом передать в кадры, чтобы кадровик оформил соответствующий приказ. Организация маленькая, канцелярии нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в государственном учреждении, при увольнении столкнулась с проблемой, непосредственный начальник не подписывает заявление. Прочитав ТК, выяснила, что могу зарегистрировать заявление в отделе кадров и спокойной отрабатывать 14 дней и уходить. Но начальник отдела кадров не принимает и не регистрирует заявление, аргументируя свои действия внутренним приказом предприятия, согласно которому заявления в отдел кадров не принимаются без подписи непосредственного начальника. Т.е. мое заявление даже не принимают, не регистрируют. Вариант с заказным письмом тоже не поможет, письмо также уйдет непосредственному начальнику и пропадет. Можно ли как-то указать на то, что данный приказ, на который ссылается начальник отдела кадров, нарушает ТК РФ? Можно ли решить этот вопрос без суда?

Недавно уволилась. Для новый работы нужна характеристика с преведущего места работы. Спросила в отделе кадров сказали, что её выдает начальник, а начальник говорит, что он меня почти не знает и не может дать мне характеристику. Куда мне обращаться? Может идти в отдел каров сначало?

Работаю в достаточно крупном федеральном государственном предприятии (есть отделы) , у каждого отдела свой начальник, раньше если надо в отпуск пишешь заявление на имя начальника, он согласовывает и все, произошла реструктуризация и с нашего отдела два бюро передали другому отделу, соответственно начальник отдела сменился, пытались вытрясти заявление прошу Вас перевести меня из... в... потом вспомнили что на данный момент я работаю за начальника бюро (официально, по приказу), и сказали напишешь заявление на перевод как он выйдет, я написал заявление на отпуск (точнее даже на разбивку отпуска, т.к. 28 дней запланировано по графику на февраль, в заявлении попросил перевести часть отпуска на июль месяц в количестве 14 дней, мой начальник согласовал, отдали в отдел кадров, заявление вернулось с указом согласовать у будущего начальника, вопрос-это вообще законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение