В каком порядке подписывать заявление и обращаться в отдел кадров - сначала к начальнику или сначала в отдел кадров?

• г. Волгоград

А подскажите, сначала идти к начальнику своему заявление подписывать, а потом идти в отдел кадров или сначала в отдел кадров, а потом к начальнику.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В отдел кадров. напишете заявление. начальник подпишет с отработкой или без.

Это, я так понимаю, вторая часть вопроса. Прошу продублировать первую

Заявление подавать в отдел кадров