Вопросы по приватизации муниципальной квартиры после смерти матери - доли детей, возможность остаться без жилья и необходимость расписки

• г. Москва

Муниципальная квартира, после смерти матери, мы дочери решили успеть до 1 марта. 2017 года приватизировать. Но нас сейчас 7-о,плюс наши дети, у старшей сын, у младший дочь, у меня 2-сына (мать-одиночка) Всем детям и нет 14-ти. После прив-ции хотим продать квартиру. В каких мы долях? Квартира 3-км, 56 кв.м. Живу сейчас я одна, с детьми, после продажи, мне надо съехать сразу, не останусь ли на улице? Так же сестры, требуют расписку, чтоб вдруг я передумал, мне тоже надо требовать расписку, если они вообще там решать, или одна из сестер продать комнату!? Чего мне бояться, и как вообще под страховаться, что подписывать, а что нет?! После смерти мамы, отношения с сестрами изменилось, особенно с младшей, которая именно она и хочет быстрей продать квартиру... и теперь боюсь за себя и за своих сыновей!

Ответы на вопрос (6):

Продать после приватизации будет крайне непросто,учитывая количество несовершеннолетних детей. нужно разрешение органов опеки на продажу

Кто в квартире зарегистрирован, тот и имеет право принять участие в приватизации. У всех будут равные доли.

Лица, прописанные в квартире могут её приватизировать в равных долях. Если Вам негде, кроме как в этой квартире жить, лучше не приватизируйте. Иначе, остальные потребуют продажи, а хватит ли Вам на покупку новой квартиры, не известно

Если вы приватизируете эту квартиру на 11 человек (7+4 детей), то у каждого будет 1/11 доля. Продать ее вы вряд ли сможете. Ее никто не захочет покупать.

Сообщите кто в этой квартире зарегистрирован (прописан)? Может не все так печально...

При приватизации доли всех зарегистрированных в квартире лиц, в том числе детей, будут равные.

Приватизация возможно на всех зарегистрированных в равных долях. Продать только с разрешения ОП и П(опека).В этом случае-одновременно приобрести детям площадь в альтернативе. Никакие расписки здесь юр.силы не имеют.В этой ситуации Вам необходимо сопровождение.

.С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!