Вопрос об отказе от страховки ипотеки при продаже квартиры.

• г. Омск

У меня ипотека в банке с 30 июля 2015 г. За первый год я оплатила, теперь страховщики требует платить за следующий год, хочу через несколько месяцев продавать квартиру и не хочу платить страховку ещё на один год. Мне грозят повысить % ставку по кредиту. Могу ли я отказатся от страховко?

Ответы на вопрос (3):

Можете отказаться, если в договоре это не оговорено, что отказ повлияет на %

если в кредитном договоре обязательным условием является страхование квартиры- страховать обязаны, читайте договор

Если откажетесь, повысят процент по ипотеке.