Действителен ли мой брак, узнавшая о бывшей жене мужа без свидетельства о разводе в ЗАГСе?

• г. Белгород

Узнала, что мой муж был женат, но свидетельство в ЗАГСЕ о разводе не получал, его бывшая жена развелась с ним через суд и свое свидетельство о расторжении получала. Действителен ли мой брак?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.Да, действителен.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем разведены 2013 году. Я получила свое свидетельство о разводе, а он нет. Просит скан моего свидетельства. Сможет ли он им в каких либо целях воспользоваться?

Зазвелась два года назад, а свидетельство о разводе не получила. Дадут ли мне какой нить штраф?

Я собрался жениться второй раз, свидетельство о рассторжении брака не получал, на руках имею "чистый паспорт" (без печатей, штампов о предыдущем браке) получил взамен утраченного. По ФЗ об актах гражданского состояния, вместе с заявлением о регистрации я должен (т.к ранее состоял в браке) подать свидетельство о рассторжении брака. Сотрудники отдела ЗАГС увидев, что у меня чистый паспорт, заставляют идти в ФМС ставить печать о браке, затем вместе с решением суда к ним где они выдадут свидетельство и поставят штамп о разводе. Я провел двое суток в интернете в поиске правды, просмотрел кучу нормативно правовых актов, федеральных законов, но не нашел ни одного документа заставляющего делать эти шаги. Подскажите правомерны ли требования сотрудников отдела ЗАГС? Если нет, то на какие документы, законы, акты и т.д я могу ссылаться, чтобы получить свидетельство не ставя штампы в паспорт (мы с моей невестой не хотим никаких упоминаний о моей прошлой жизни)? Помогите пожалуйста! Заранее благодарю, с уважением Дмитрий.

Мы с мужем развелись через суд (двое детей маленьких), но так как мы расписывались в другом городе так и не получили свидетельство о расторжении брака.. Получается у нас есть решение суда о расторжении брака и есть свидетельство о браке. Имеет ли какой то срок решение суда? И по закону мы разведены или еще в браке?

Мы с женой развелись в суде пару лет назад. Но, постановление о разводе не забирали и в ЗАГС не ходили. Продолжили жить вместе и сейчас живём. Сейчас мы как считаемся разведены или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с гражданским мужем хотим пожениться, но свидетельство о расторжении брака у его бывшей жены и она его не отдает, (развод был без него-он жил уже в другом городе), что нам делать? У нас есть только копия свидетельства заверенная нотариусом 7 лет назад, но ее в ЗАГСЕ не принимают, подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение