Законность установки глухого забора между участками в жилом доме в деревне - статус участков, регламентация и возможные проблемы

• г. Москва

Жилой дом находится в деревне, частный сектор (не снт). Наш участок оформлен, у соседей не оформлен. Мы поставили по границе (где кончается наша), между участками, глухой забор из профнастила - не более 2 х метров в высоту. Законно ли это? В сельском совете сказали, что в нашей деревне установка подобных заборов никак не регламентируется. Сосед сказал, что будет жаловаться, так как на его хозпостройки падает тень. Но эти постройки находятся на расстоянии 80 см от нашей границы (т.е. стоят с нарушением, по сути незаконно). Повторю вопрос: насколько я могу быть уверен в законности своих построек?

Ответы на вопрос (2):

глухие заборы между участками запрещены.

На участках под ИЖС можно ставить любой забор, какой Вам нравится. В том числе и глухой.