Был установлен сплошной забор из профнастила между дачными участками, возникли вопросы о правомерности и возможности забрать метр пространства отступа.

• г. Санкт-Петербург

Раньше между дачными участками стоял забор из сетки-рабицы, сейчас этот забор убрали и соседи поставили сплошной забор из профнастила. При установке забора они оступили 1 метр, т.к. на наш участок падает тень. Забор поставили, но теперь ходят косить траву на этом отступленном 1 метре. Насколько это правомерно и можем ли мы забрать себе этот метр официально? (т.к. забором из профнастила они и огородили свою территорию, так ли это?) Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Границы участка определяются в кадастровом паспорте, согласно межеванию, а не забором. Можете купить у них этот метр если они продадут вам