Страхование при ипотеке - отказ от пункта подорвет процентную ставку?

• г. Казань

Брал ипотеку в банке ВТБ 24, процентная ставка 12% годовых, в ВТБ страхование хастраховали: жизнь, саму квартиру на сумму более 20000 рублей в год, если откажусь от одного пункта страховки то процентная ставка увеличится на 1 %. В такой ситуации что посоветуете? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если согласно условиям кредитного договора в обеспечение его исполнения Вы обязались страховать свою жизнь, то отказаться Вы не имеете права. От страхования квартиры вообще отказаться без последствий нельзя.