Возможности получения денежной компенсации от ВТБ 24 при наличии страховки после перелома пальца

• г. Пермь

У меня есть кредит в ВТБ 24 со страховкой, на днях я сломала палец на левой руке, у меня перелом, возможно ли мне получить от них какие-то деньги, если я являюсь застрахованным лицом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нужно смотреть ваш договор страхования.

Только по своему опыту могу сказать, что страховыми случаями в подобных ситуациях являются только Ваша смерть или инвалидность, но не перелом.

Здравствуйте, Ксения. При оформлении кредита с Вами одновременно был заключен договора личного страхования, условия которого содержатся в выданном Вам страховом полисе. В нем же определены страховые риски - события, на случай наступления которых проводится страхование. Вам необходимо установить из полиса, имеется ли в нем страховой риск - причинение вреда здоровью в результате несчастного случая. Если да, то можете обращаться в страховую организацию, указанную в полисе. Если затруднительно разобраться, можете обратиться за разъяснениями в банк, в котором Вам был выдан страховой полис, или позвонить на горячую линию, указанную в полисе. Всего доброго.