Куда идти подавать заявление о разводе при наличии малолетнего ребёнка?

• г. Санкт-Петербург

Куда идти подавать заявление о разводе при наличии малолетнего ребёнка?

Ответы на вопрос (2):

В мировой суд по месту жительства либо Вашего(если с Вами проживает ребёнок), ст.29 ГПК РФ

Либо по месту жительства ответчика

Алименты взыскивайте сразу с ответчика.

Если с Вами проживает несовершеннолетний ребенок, либо Вы одновременно с иском о расторжении брака, заявите исковые требования о взыскании алиментов на содержание ребенка, то у Вас имеется право выбора в какой суд обращаться. Можете обратиться в суд ( к мировому судье) по своему месту жительства или по месту жительства ответчика. Место жительства определяется регистрацией по месту жительства.