Законность и допустимость многократного штрафования за парковку в неположенном месте без предварительного уведомления

• г. Иваново

Интересует следующий вопрос. За парковку автомобиля в неположенном месте прислали штраф, зафиксированный парконом несколько дней подряд. Автомобиль парковался несколько дней подряд в неположенном месте (плохо читаемый дорожный знак, запрещающий парковку), паркон каждый день фиксировал нарушение и за одно и тоже правонарушение прислали 6 штрафов. Вопрос: законно ли это? Может ли накладываться посторное административное правонарушение в случае если о уже существующем нарушитель еще не был уведомлен?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. К сожалению, законно. Но Вы вправе обжаловать постановление. По видимости знака - экспертизу на соответствие требованиям ГОСТ.

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право выписать несколько штрафов за нарушение правил парковки, если автомобиль без движения простоял несколько дней в одном месте?

Нарушение-то, по сути, одно, а штрафы выписаны за каждый день нахождения автомобиля в неположенном месте.

Пришёл ко мне штраф за неправильную парковку, зафиксированный с помощью автоматического средства фиксации нарушений ПАРКОН На фото нет знака, запрещающего стоянку и остановку транспортного средства. Я специально съездил ещё раз на место фиксации нарушения и ещё раз убедился в отсутствии каких либо запрещающих знаков. Вопрос в том, куда обращаться по этому вопросу, т. к. я не считаю себя виновным в данном нарушении ПДД.

Собственник автомобиля проходил ВТЭК в течение 5 дней. За рулем автомобиля находился человек вписанный в страховку, у владельца автомобиля прав нет и 2 группа инвалидности. Знак инвалидности был наклеен только спереди автомобиля. Автомобиль поставили под запрещающий знак так как подъехать ближе к ВТЭК не было возможности (было очень много машин). В итоге нам пришло 5 штрафов о правонарушении стоянка под запрещающим знаком. Можно ли эти штрафы обжаловать?

Был составлен протокол об административном правонарушении административной комиссией. На следующий день нарушитель устранил нарушение, по которому составлен протокол. Определение о назначении рассм. Дела еще не делали. Как в этом случае поступить? Все равно назначать заседание и наказывать нарушителя или можно прекратить дело? Если да, то на каком основании? По малозначительности? Дело по нарушению правил благоустройства.

Автомобиль был припаркован на бесплатной парковке рядом с платной. Паркон в автоматическом режиме зафиксировал нарушение. АМПП прислал штраф 5.000 руб за неоплату парковки. Можете помочь с обжалованием данного штрафа в суде, так как жалоба в АМПП была отклонена.

У меня три вопроса:

1. Какая стоимость штрафа парковки автомобиля в Москве с расположением ТС на парковке запрещенным способом?

2. Какой раздел правил нарушен, если знак парковки стоял, но маособ парковки не был соблюден (машина была припаркована не вдоль бордюра, как указано на табличке, а перпендикулярно)

3. Можно ли сократить количество штрафов за одно и то же нарушение с пяти до одного, если дочь припарковала автомобиль один раз и уехала на 5 дней в другой город (ж/д билеты и бумага из гостиницы на руках), а машину ежедневно фотографировал Паркон?

С уважением, Наталья Анатольевна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Около работы поставили новый знак запрещающий стоянку автомобиля вдоль дороги. В пятницу знака еще не было. Сегодня понедельник, по привычке запарковалась на старом месте не заметив знака. Грозит ли мне штраф за неправильную парковку, если проехал автомобиль ЦОДД. Нет ли периода привыкания к новому знаку.

Заранее спасибо.

Мне прислали три квитанции за одно правонарушение - парковка в неположенном месте.

Все три фото сделаны в один день с одного ракурса, с интервалом в несколько минут.

Три протокола от трех разных инспекторов, каждый по 3000 штрафа. Правомерно ли выписывать три протокола за одно нарушение и как поступить, если это превышение полномочий ГИБДД?

Спасибо, А.Б,

В каких случаях административное законодательство РФ предоставляет сотруднику ОВД вынести постановление об административном правонарушении на месте выявленного правонарушения, в случае если нарушитель признает вину, не составляя протокол об административном правонарушении? Если такое имеет место быть, то где это прописано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение