Как правильно оформить согласие на отказ от преимущественного права покупки без нотариуса и МФЦ.

• г. Благовещенск

Как правильно оформить согласие на отказ от преимущественного права покупки без нотариуса и МФЦ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, оформите данный отказ письменно и можно в пристутсвии двух свидетелей, чтобы никак чтобы оспорить нельзя было в дальнейшем.

Спросить
Пожаловаться

составление документов правового характера платная услуга.

Спросить
Пожаловаться

Я отказываюсь от преимущественного права покупки доли недвижимости, могу ли я отправить свой отказ по почте покупателю без подтверждения у нотариуса своего отказа? Примут ли мой отказ на регистрацию в МФЦ?

При покупке комнаты в общежитии на праве общей долевой собственности обязательно оформлять у нотариуса отказ от преимущественного права покупки?

Как оформить отказ от преимущественного права покупки доли в доме за 1 день? Совладелец не против, готов идти в нотариусу. Достаточно будет просто в письменной форме оформить отказ у нотариуса или обязательно делать уведомление и ждать месяц?

Хочу оформить отказы от преимущественного права покупки комнаты, для этого со всеми собственниками пойду к нотариусу.

Для оформления отказов от преимущественного права покупки у нотариуса обязательна ли расширенная выписка из ЕГРП (с указанием паспортных данных собственников)? Или достаточно будет обычная выписка из ЕГРП (с указанием ФИО собственников, без указания паспортных данных)?

Как быстро и грамотно без посещения нотариуса и МФЦ удостоверить письмо-уведомление Отказ от права преимущественной покупки комнаты в общежитии, если сосед - собственник согласен дать отказ, но не имеет возможности зарегистрировать согласие у нотариуса и в МФЦ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я задал вопрос юристам: как обойтись без нотариуса при регистрации права на часть доли недвижимости, а именно при получения согласия на отказ от преимущественного права покупки комнаты в общежитии. Обязательно ли подпись нотариуса? Или можно обойтись подтверждение "отказа" подписями двух свидетелей. Два юриста дали мне два разных ответа.

Отказ соседей от преимущественного права покупки, как это сделать? Обязательно ли идти к нотариусу или в рег. палате это могут оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение