Страховка при оформлении кредита - обязательная или нет, и возможность ее возврата при полном погашении кредита

• г. Хабаровск

Помогите пожалуйста,1 сентября взяла кредит в о делении Сбербанка, на сумму 260 тыс рублей, и с меня взяли страховку в размере 38 тыс рублей, мне сказали, что это обязательно! Так ли это? И сейчас если я погашу кредит полностью, могу ли я вернуть эту сумму?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, нет это не боязательно и потом вернуть сумму вы не сможете.Надо изучать договор и смотреть возможность возврата страховки по суду.

А почему Вы не отказались от страховки в течение 5 дней? Вы читали договор со страховой компанией?

И сейчас если я погашу кредит полностью, могу ли я вернуть эту сумму?

Если досрочно погасите, можно вернуть часть страховки

Напишите сейчас заявление в Сбербанк для расторжения договора страхования, могут частично вернуть страховку.