Получено письмо от приставов об аресте по долгу по коммунальным услугам, но указана старая фамилия - волнения о наложении ареста на новую фамилию их не знают

• г. Тула

Пришло письмо от приставов за долг по коммунальным услугам 4000 руб и написано что наложат арест, но пришло это на старую фамилию, а сейчас у меня другая и они ее не знают... наложат ли мне они арест на новую фамилию если дело у них на старую фамилию и новую они не знают.

Ответы на вопрос (4):

конечно. ее не трудно узнать

Спросить
Пожаловаться

Елена Сергеевна, приставы сделают запрос в паспортный стол, фамилия тут вообще не причем.

Спросить
Пожаловаться

не должны наложить.Взыскателю нужно внести изменения в исполнительный лист, обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да, сделают запрос и узнают новую фамилию

Спросить
Пожаловаться

Пришло письмо от судебных приставов что наложат арест на карту за задолженность по коммунальным услугам 4000 руб, но пришло на старую фамилию а сейчас у меня другая фамилия и они этого не знают... наложат ли мне они арест если дело на старую фамилию?

Зраствуйте коллекторское агенства прислали письмо оплатить долг. Мтс продали мой долг было 2 тысячи с копейками коллекторы говорят заплатите нам 1000 р. а остальное мы простили прошло 3 года когда у меня была сим карта мтс, а письмо пришло 13.12.15 стоит ли с ними связываться я вот например 1000 заплачу, а они мне сново платите скажут. Письма идут на старую фамилию. Сейчас фамилия другая и прописка тоже.

Законно ли будет наложение ареста на мой банковский счёт службой судебных приставов, если постановление о наложении ареста вынесено на мою старую фамилию, а банковский счёт сейчас оформлен на новую фамилию? И я не имею долгов перед взыскателем, так как весь долг оплатила в апреле месяце, а решение суда мне только как два дня назад пришло. Но вопрос в том, законно ли наложение ареста на счёт, если у меня новая фамилия и к старой фамилии я сейчас не имею отношения? Читать внимательно!

Пришло постановление приставов об аресте счёта на девичью фамилию, а у меня все счета на новой фамилии. Могут они арестовать счет? Ведь фамилия та другая уже.

Мне пришло судебное решение о взыскании долга по кредиту (я такого не помню) на старую фамилию. Сейчас у меня другая фамилия, как правильно поступить?

Пришло письмо от судебный приставов якобы я должна 1000 рублей, а за что в письме не указано. Пришло это письмо на мою старую фамилию, а фамилию я сменила 4,5 года назад. Где же эта тысяча рублей бродила, что сейчас оказалась должна?!

Вышла замуж, и недавно заметила на днях, что у меня арест на девичью фамилию и на карту Сбербанк, в гос услугах выдавало на старую фамилию долг, я его выплачиваю, но понемножку. А сейчас я сделала карту на новую фамилию, потому что мне нужно на несколько дней положить туда сумму определеную (для мужа) и снять.

Но самое главное, что в гос услугах на новую фамилию, хотя я и паспортные данные писала, долгов нет и ареста на новую фамилию нет. Смогут ли мне арестовать карту новую?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос. Пришло письмо от пристава что начали судебное дело по долгу кто то из кредиторов подал в суд. на сайте приставов написано исполнительный лист от 08.11.2017 г. а исполнительной производство начали 22.09.2020 г. я знаю ц меня есть долги но откуда именно этот долг не знаю, как узнать? И если написано исп лист от 2017 г это значит с того года долг? Можно ли что то сделать, уже прошло 3 года только сейчас приставы начали дело.

У меня долг у суд приставов и орест наложен но на старую фамилию, могу ли я уехать заграницу с паспортом на новую фамилию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение