Как поступить, если поступило судебное решение о взыскании задолженности по кредиту на старую фамилию, а у меня теперь другая фамилия?

• г. Белоярский

Мне пришло судебное решение о взыскании долга по кредиту (я такого не помню) на старую фамилию. Сейчас у меня другая фамилия, как правильно поступить?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, обжалуйте это решение, если с ним не согласны. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Уважаемая Диана г. Белоярский!

Согласно ст.309 Гражданского кодекса РФ «Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований – в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями».

Также согласно ст.310 Гражданского кодекса РФ «Односторонний отказ от исполнения обязательства и односторонне изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом».

В данном случае рекомендую вам оспорить данное Решение суда, а если НЕ получиться его отменить, то придётся исполнять обязательства по данному решению суда.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 13.11.2018 г.