Если я не успеваю оплатить штраф в течении 2 месяцев, что мне будет? И можно ли оплатить его частями?

• г. Краснодар

Если я не успеваю оплатить штраф в течении 2 месяцев, что мне будет? И можно ли оплатить его частями?

Ответы на вопрос (3):

Иван, просите суд о рассрочке, другого варианта просто нет.

Статья 31.5. Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 31] [Статья 31.5]

2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.

Передадут приставам, можете им платить частями

надо платить целиком, ничего пока не будет (это небольшой срок)