Можно ли оплатить штраф частями, в течении 18 месяцев после лишения?

• г. Смоленск

Можно ли оплатить штраф частями, в течении 18 месяцев после лишения?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. К сожалению нет, можете только на 3 месяца.

Ст 31.5 КоАП РФ 2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.

В соответствии с КоАП РФ, рассрочку могут дать только на 3 месяца. После этого, еще 2 месяца дается на уплату штрафа. В случае просрочки сроков, могут привлечь по ст. 20. 25 КоАП РФ, и штраф тогда вырастет в 2 раза. Помимо этих 30 000 взыщут еще 60 000 р.

Можно ли оплатить штраф частями, в течении 18 месяцев после лишения?

Нет, нарушение срока уплаты свыше 60 дней. Может повлечь взыскание штрафа а двойном размере.