Вопросы о возможности частичной оплаты налога на имущество в течение трех месяцев

• г. Москва

Налог на имущество за этот год пришел в этом месяце, Можно ли оплатить его частями в течении трех месяцев, или нужно обязательно до 1 декабря сего года?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Оплатить налог необходимо до 1 декабря текущего года. Для получения рассрочки обратитесь в налоговую инспекцию с соответствующим заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Все налоги обязаны проплатить до 01 декабря. После 01 декабря начнут начисляться пени за просрочку, причем пени не маленькие.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Налог на имущество за 2016 г. нужно заплатить до 01.12.2017 г., так как потом уже налоговая инспекция может рассчитать пени.

Спросить
Пожаловаться

Крайний срок оплаты налога на имущество физических лиц-1 декабря текущего года. Если оплатить налог позже этого срока, будут начислены пени.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Налог подлежит уплате налогоплательщиком в установленный срок.

Оплатить конечно можно в течении трех месяцев, но за каждый календарный день просрочки исполнения обязанности по уплате налога, то есть начиная с 02.12.2017, будут исчислены пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от неуплаченной суммы налога (статья 75 Налогового кодекса РФ)

Спросить
Пожаловаться

Допустим, есть квартира, право собственности на которую зарегистрировано 25 декабря 2013 года.

В интернете я вычитал: чтобы не платить налог с продажи, нужно владеть ею более 3-х лет, но при этом не обычных 3 календарных года, а "3 года - это 36 месяцев следующих подряд. При этом в расчет входят как полные, так и не полные месяцы (например месяц покупки и продажи квартиры)".

Мой вопрос такой: если я продаю её 10 декабря 2016 года (то есть до 25 декабря 2016 года), это будет считаться, как 37 месяцев и освобождение от уплаты налога или нужно обязательно дожидаться 25 декабря 2016 года?

Ведь по логике приведенной цитаты получается следующее:

2013: 1 месяц, месяц покупки (декабрь)

2014, 2015: 2 раза по 12 месяцев = 24 месяца

2016: 11 месяцев + 1 месяц продажи (декабрь) = 12 месяцев.

Итого: 37 месяцев.

Цитата ссылается на "Письмо Федеральной налоговой службы от 26 февраля 2013 г. N ЕД-3-3/662. О налоге на доходы физических лиц".

Купили машину в апреле 2019 года. Пришел транспортный налог. Нужно ли его платить? Читала, что налог за этот год должны будем оплатить до 1 декабря 2020 года.

Пжл, как разобраться за какой год пришел налог на автомобиль, если квитанцию получила в этом месяце этого года... Это налог за прошлый год или за этот уже? В квитанции не указано... :-(

В 21 декабря 2016 года продала комнату, но в этом году налог на имущество за 2016 год так и не пришел и в личном кабинете он не сформирован. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне уплачивать налог за 2016 год или нет?

Человек имеет в собственности квартиру, он сидит в тюрьме с 2013 года, на него пришел налог на имущество в этом году. Нужно ли оплачивать этот налог? Будут ли пени? Ведь следуя инструкции фнс человек на которого пришел налог должен сам его оплатить...

Мне пришло уведомление об уплате налога за автомобиль (с лошадиных сил) за 2003 год (12 месяцев).

А этот автомобиль был снят с учета в августе 2003 года. Т.е. с этого времени я уже не являлась собственником данного авто. В этом случае я должна оплатить налог за 12 месцев или за полные месяцы владения этим авто в этом году?

Заранее большое спасибо,

Ирина.

Живем в Белгороде. Имеем гараж в собственности, а земля под ним муниципальная. Но дело не в этом. За последние 2 месяца получили 2 извещения на уплату налога за аренду земли под гаражом. Одно за прошлый год, и это понятно, а другое за этот 2015 год, и получается что нужно заплатить в течение текущего года (со слов представителя Комитета имущественных и земельных отношений города Белгорода), но извините, как можно платить налог на год вперед? Ведь имущество можно продать, подарить ну или еще как нибудь, а налог заплатить? Но ведь налоги оплачиваются на следующий год, идущий за годом, за который и начислен налог, или я чего то не понимаю? И как мне нужно поступить, оплатить сейчас или все таки в 2016 году?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куплена квартира в ипотеку в декабре 2015 года налогов на имущество не было. В этом году пришел налог за 2018 год. Что было не так? Почему раньше не было налога а теперь есть?

В декабре 2015 года я оформила право собственности на земельный участок по наследству, а в августе 2016 года я его продала. Из налоговой мне принесли квитанции на оплату налога за 2014 год-за 9 месяцев, 2015 год за 12 месяцев и за 2016 год-за 8 месяцев, т.е. я владела этим имуществом 9 месяцев, а налог должна платить за 29 месяцев. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение