Вопросы о возможности частичной оплаты налога на имущество в течение трех месяцев

• г. Москва

Налог на имущество за этот год пришел в этом месяце, Можно ли оплатить его частями в течении трех месяцев, или нужно обязательно до 1 декабря сего года?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Оплатить налог необходимо до 1 декабря текущего года. Для получения рассрочки обратитесь в налоговую инспекцию с соответствующим заявлением.

Добрый день! Все налоги обязаны проплатить до 01 декабря. После 01 декабря начнут начисляться пени за просрочку, причем пени не маленькие.

Здравствуйте! Налог на имущество за 2016 г. нужно заплатить до 01.12.2017 г., так как потом уже налоговая инспекция может рассчитать пени.

Крайний срок оплаты налога на имущество физических лиц-1 декабря текущего года. Если оплатить налог позже этого срока, будут начислены пени.

Здравствуйте!

Налог подлежит уплате налогоплательщиком в установленный срок.

Оплатить конечно можно в течении трех месяцев, но за каждый календарный день просрочки исполнения обязанности по уплате налога, то есть начиная с 02.12.2017, будут исчислены пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от неуплаченной суммы налога (статья 75 Налогового кодекса РФ)