Действителен ли сертификат соответствия при множественной перепродаже товара и наличии копий сертификата - правовые аспекты

• г. Благовещенск

Считается ли сертификат соответствия действительным если товар перепродан несколько раз, а сертификат оформлен на импортера. По правилам копия выданная первому покупателю была заверенная подлинной печатью и подписью, далее сертификат кочуя из продажи в продажу только с серокопии.

Ответы на вопрос (3):

Сам сертификат, ранее выданный - конечно действителен. Однако каждому новому продавцу необходимо иметь либо подлинник либо заверенную копию сертификата.

Спросить
Пожаловаться

ксерокопия считается действительной, если она заверена

Спросить
Пожаловаться

Все по Вашему вопросу здесь Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Как должны быть оформлены сертификаты на товары. Нам передавались ксерокопии, на которых была поставлена синяя печать организации, которая передавала нам товар. Если мы, в свою очередь будем передавать товар другому лицу, то нам что, тоже ксерокопировать имеющийся сертификат и ставить свою синюю печать? Сделайте, пожалуйста, если можно, ссылки на документы.

Заранее благодарю.

С уважением, Марина.

Помогите пожалуйста разобраться с вопросом по сертификату соответствия, его выдаче вместе с товаром по цепочке от производителя товара до конечного результата-потребления: Орган по сертификации - Производитель - Перекупщик - Фирма выкупившая товар к употреблению. Т.е. получается, что Производитель товара выдаёт Перекупщику товара копию своего сертификата соответствия и заверяет этот сертификат синей печатью. Перекупщик в свою очередь перепродаёт данный товар Фирме-потребителю данной продукции (нам) и предоставляет копию того же сертификата нам, где так же ставит свою печать (синюю), которая заверяет данный экземпляр. Итого получается: у нас копия сертификата соответствия: на нём копия печати органа выдавшего сертификат, копия печати производителя товара и синяя заверенная печать фирмы продавшей нам товар для конечной стадии-потребления.

Есть компания ООО А. эту компанию А конкуренты в рамках закона заставляют сменить название, у А есть сертификаты соответствия (обязательное) на производимый товар, вопрос следующий: при изменении наименования с А на Б сертификаты соответствия будут легитимными если в них будет указано старое наименование А. передается ли право преемственности? И как это показать (доказать) покупателям продукции.

Что грозит ИП, если он использует чужую декларацию соответствия на товар? Например есть три производителя конфет, у которых он покупает эти конфеты для перепродажи и предоставляет декларацию соответствия от одного производителя для всех трёх видов конфет? Состав конфет одинаков, только производители разные.

Необходимо ли при поставке оборудования сопровождать поставку копией сертификата соответствия и если да то как её заверять? Статья 12 правил продажи отдельных видов товаров тут не применима так как потребитель не частное лицо, а предприятие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право заказчик требовать при поставки товара мед назначения Копии регистрационных удостоверений, заверенные нотариально, либо держателем регистрационного удостоверения, копии сертификатов соответствия (деклараций о соответствии), заверенные держателем сертификата соответствия (декларации о соответствии), либо органом по сертификации, выдавшим такой сертификат соответствия. Разве не достаточно копий этих документов заверенных печатью подписью поставщика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение