Каким образом в судебном порядке пересчитать сумму алиментов на 2 детей с 1/4 на каждого на 1/3 за двоих?

• г. Пермь

Каким образом в судебном порядке пересчитать сумму алиментов на 2 детей с 1/4 на каждого на 1/3 за двоих?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день,

Необходимо в суд подать соответствующее заявление об уменьшении размера алиментов. Образцы можно найти в интернете, или обратиться за подготовкой к юристам на платной основе.

Взыщите алименты на второго ребенка, а потом подавайте иск об уменьшении алиментов на первого ребенка.

Обратитесь к юристу. Вам помогут составить документы в суд

Здравствуйте, Игорь!

Вам следует подать исковое заявление в порядке ст. 119 Семейного кодекса РФ: если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.