Налоговая ошибка - что делать, если пришел налог за проданный автомобиль?

• г. Апрелевка

Ситуация банальна: в декабре 2014 г. продал автомобиль, которым владел 2 года. Владелец поставил его на учет как положено в течении 10 дней. В 2015 году я подал 3 НДФЛ со всеми документами по почте в налоговую заказным письмом с описью вложения. Уведомление о вручении на руках. В этом году мне пришел налог, в том числе за автомобиль за 2015 г.

Вопросы: 1) куда пожаловаться и на кого? 2) Ехать в налоговую с документами и 3 НДФЛ? Нужно ли ехать заверять копию договора купли-продажи ТС в ГИБДД?

Ответы на вопрос (3):

Павел, с ДКП в ИФНС, проблем не должно возникнуть.

Добрый день!

Вам нужно обжаловать выставленное ИФНС требование об уплате. Или аккумулировать процесс сверки по налогу.

С уважением, команда МЮЦ «Виват Адвокат» (vivat-advokat.ru)!

Советуем обратиться в Московский юридический центр «Виват Адвокат» (vivat-advokat.ru), где Вы сможете получить более подробную консультацию и максимальную защиту Ваших интересов.

Также предлагаем Вам стать нашим клиентом на данном ресурсе, это позволит Вам получать максимально раскрытые консультации и выгодные предложения нашего центра.

Предоставьте в ИФНС договор купли-продажи транспортного средства.