Заключила договор с юридической компанией, оплатив большую сумму, но она не оказала мне услуги, развалилась.

• г. Москва

Заключила договор с юридической компанией, оплатив большую сумму, но она не оказала мне услуги, развалилась.

Ответы на вопрос (5):

Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве.

Требуйте в судебном порядке возмещения ваших денег, Если просто закрыли фирму, то деньги следует требовать с учредителя.

в суд с иском обратитесь

Обычная история. Вы можете взыскать денежные средства в судебном порядке + 50% штраф по Закону "О защите прав потребителей" + компенсацию морального вреда. Но даже в порядке принудительного исполнения (через судебных приставов) вряд ли получится вернуть деньги. Такие фирмы-мошенники, как правило, не владеют активами и зарегистрированы на подставных лиц.

Претензию (по адресу фирмы), и одновременно иск в суд.