Ждать когда отец на самом деле все это сделать, жить в страхе?

• г. Уфа

У меня вопрос: мне и моей матери отец угрожал убийством и взрывом дома. Я написала заявление участковому. Участковый вызвал отца на разговор. Отец конечно все отрицал и вообще прикинулся дурачком. Участковый решил что я все солгала, так как отцу моему 60 лет. что делать? Ждать когда отец на самом деле все это сделать, жить в страхе?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с письменным заявлением не к участковому, а в РУВД. В заявлении укажите подробно факты угроз и составьте список свидетелей с их данными и подписями, которые смогут подтвердить Ваши слова. Милиция обязана принять Ваше заявление, рассмотреть и в результате проверки вынести решение о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в возбуждении уголовного дела в течении з суток (срок может быть продлен до 10 суток). В случае отказа в возбуждении уголовного дела обжалуйте их решение в прокуратуру и в судебном порядке.

С уважением, Антон Александрович