Подача искового заявления в суд - как защититься после утечки личных данных и документов банка?

• г. Краснодар

Можно ли подать в суд и как это сделать?

Банк прислал полный пакет документов (договор с полными персональными данными, пластиковую карту на 45000 руб. - именную, пинкод и прочие), на адрес прошлого места жительство (даже не регистрации), пакет с документами передали квартиранту (хорошие люди), пугает то что могли этой информацией и Деньгами воспользоваться постороннии люди. Хочу подать в суд, как правильно это сделать, и с чего начать? Еще есть один минус документы (доказательства) порвала на мелкие кусочки мама. Есть фото которые она присылала (карта, и некоторые документы). Не хочу повторения ситуации. Спасибо большое.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день. Жалобу в Центробанк направьте

Претензия в адрес Банка, иск в суд

а за что вы хотите подать в суд? подать то можете, только смысла никакого нет

Екатерина, если банк присылает документы курьером, то такие документы вручаются лично в руки под роспись. Вашей подписи там не было, поэтому Вы имеете право написать претензию в банк о расторжении данного договора, либо о замене всех кодов и т.д..

Думаю, что Ваши персональные данные банк разглашать не собирался, сотрудники же полагают, что высылают документы именно Вам. Обратитесь в сам банк с заявлением о том, что подобных предложений Вы больше получать не хотите

С этим вопросом необходимо обратиться в банк, направивший карту, написать туда заявление о том, что присланная карта получена другими лицами. Ее заблокируют.

Вам уже ответили