Как вернуть не нужную дебетовую карту с минимальными потерями и возвратом минус 750 рублей?

• г. Ростов-на-Дону

Неделю назад получил новую дебетовую карту, которую мне предложили заказать и получить в место старой у которой истек срок, (но по окончании срока ее либо забыли перевыпустить, толи это просто ход такой...) Карту получил и с удивлением обнаружил, что на ней минус 750 руб, о чем я не был предупрежден в момент подписания договора. По большому мне эта карта и не нужна (есть зарплатная - ее достаточно) , а теперь мне мошеническим способом всучили дебетовую, ба обслужимание которой мгне нужно будет платить, да еще и мобильный банк полный пакет по 60 руб в месяц... Как вернуть не нужную мне дебетовую карту, с минимальными потерями, хотя видимо 750 рублей все равно придется заплатить, несмотя на то, что я этой картой не разу за прошедшую с момента неделю не воспользовался.

Ответы на вопрос (3):

Банковская карта является собственностью банка, поэтому для ее возврата Вам необходимо обратиться в отделения банка-эмитента (выдавшего карту)

Как вернуть не нужную мне дебетовую карту, с минимальными потерями, хотя видимо 750 рублей все равно придется заплатить, несмотя на то, что я этой картой не разу за прошедшую с момента неделю не воспользовался.

Пишите заявление в банк.

Как вернуть не нужную мне дебетовую карту, с минимальными потерями, хотя видимо 750 рублей все равно придется заплатить, несмотя на то, что я этой картой не разу за прошедшую с момента неделю не воспользовался.

Ок! Давайте разбираться по пунктам.

Что конкретно Вы сделали для "возврата" Вашей карты?