Отказ участкового педиатра в выдаче квоты на МРТ ребенку, наблюдающемуся по другому адресу

• г. Ростов-на-Дону

Участковый педиатр отказал ребенку в получении квоты на МРТ, мотивируя тем, что ребёнок фактически проживает и наблюдается по другому адресу, при том, что в наличии имеются 3 направления на бесплатное обследование МРТ. По месту проживания квоты отсутствуют и неизвестно когда будут. Правомерны ли действия педиатра? Если нет, то на какие нормативно-правовые акты можно сослаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В том, что по месту наблюдения и проживания квоты выделяются, врач права. При проверке Департаментом здравоохранения больницу и ее привлекут к ответственности.

Этого она и боится. Распределяет квоты Департамент. Обратитесь к ним.