Как подать документы на наследство по месту жительства в РФ после смерти матери, которая являлась собственницей квартиры в Казахстане?

• г. Самара

Мы граждане РФ (с братом) умерла мама 81 год. (2016 г.) гражданка РФ, в Казахстане осталось квартира, мама являлась собственником (есть документ) (наследство после смерти отца 2010 г.) в РФ у мамы не было собственности. Вопрос нам с братом документы подавать на наследство по месту жительства.

Ответы на вопрос (4):

Нет по месту нахождения имущества.

Документы подаются по месту открытия наследства

Подавать документы на наследство нужно по мест смерти мамы

---Здравствуйте, по месту открытия наследства. можете выдать доверенности с братом родственникам.Удачи Вам и всё у Вас получится.