Процедура наследования - куда подавать документы и нужно ли платить налог при наследовании недвижимости в Казахстане при нахождении в России?

• г. Волгоград

У меня умерла мама, она гражданка Казахстана, а я гражданка России и проживаю постоянно в России. В Казахстане у мамы осталась квартира, где мне подавать документы на наследство в России или в Казахстане и нужно ли мне платить налог за наследство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам необходимо принять наследство по закона РК.