Как заставить паспортисток выписать меня самостоятельно с родительской квартиры?

• г. Краснодар

Я хочу выписаться с родительской квартиры и прописаться у мужа. Я узнала что можно просто прописаться в другом месте, тогда из предыдущего жилья человек будет выписан автоматически, то есть не придется никуда ходить. Но паспортистки моего нового места жительства отказываются выписать меня самостоятельно. Но заставлять людей выписываться самостоятельно они не имеют права, так как нарушают законодательство. Какой статьей я могу руководствоваться чтобы расшевелить паспортисток?

Ссылка на источник:

Ответы на вопрос (2):

Паспортистка не права. Можно по новому месту регистрации и выписаться и прописаться

Вам достаточно обратиться к начальнику паспортного стола, без написания заявления.