Суд может лишить права на управление автомобилем в случае отказа от освидетельствования в состоянии алкогольного опьянения

• г. Луховицы

Я сидел в автомобиле с выключеным двигателем в состоянии алкогольного опьянения, наряд гибдд сотавил протокол, проходить освидетельствование я отказался, подписывать протокол тоже. Может ли суд лишить прав?

Ответы на вопрос (4):

Да суд Вас лежит прав - ст. 12.26 КОАП РФ

---Здравствуйте, не можете. А ЛИШИТ в/у. Удачи Вам и всё у Вас получится.

Есть разъяснения ВС РФ, что лишают прав только за управление в нетрезвом состоянии . а не сидении в нем. Так что ищите хорошего адвоката и боритесь Тогда есть некоторая вероятность , что могут и не лишить

Зависит от наличия свидетелей.А также то,что вы написали в объяснении. Если ничего этого нет,лишение однозначно.Важен сам отказ от мед.освидетельствования.