Отправка в армию при наличии судимости - правомерно ли это?

• г. Элиста

Пришла повестка, сегодня ходил в военкомат! Предоставил копию постановления суда по ч.2 ст.146 УК РФ. Судимость не погашена, более того, штраф еще не оплачен. Сказали, что всё равно отправят в армию и сказали завтра приходить на комиссию. Имеют ли право отправлять меня в армию, пока моя судимость не погашена?

Ответы на вопрос (2):

В армию не оправят с судимостью.

не имеют право.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ«О воинской обязанности и военной службе»

Статья 23.

3. Не подлежат призыву на военную службу граждане:

а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;

б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.