Заголовок - Расхождение в оплате по акту хищения электроэнергии - повестка в суд и необходимость предварительной оплаты

• г. Пенза

Мне выписали акт по факту хищения электроэнергии. В "Энергосбыте" по акту насчитали 23 тыс. руб. и предложили оплатить в 3-х дневный срок, в противном случае грозили штрафом уже в 50 тыс. руб. Разумеется я заплатила, но буквально через неделю мне пришла повестка в мировой суд. Сказали, что будет штраф. За что же я тогда платила и надо ли было платить без решения суда?

Ответы на вопрос (1):

Нужно было разобраться с основанием начисления денежных средств.