Потеряла товарный чек на покупку телефона - право на получение повторного чека и обязанность магазина

• г. Краснодар

Покупала телефон два года назад в магазине, товарный чек потеряла, теперь мне необходим товарный чек, так как без него телефон может заблокироваться и 30 тысяч коту под хвост. Пришла в магазин с паспортом попросила выдать повторный товарный чек, мне отказали, ссылаясь на то, что у них не позволяет программа распечатать чек. вопрос: имею ли я право требовать свой чек и обязаны ли мне его выдать по требованию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Кассовый чек повторно не распечатывается,это могут сделать лишь специалисты сервисного центра по обслуживанию ККТ.

А товарный чек без кассового Вам не выдадут.