Необходимость оплаты пени за последние полтора года капремонта - законная обязанность или некорректное требование?

• г. Нижний Новгород

Я капремонт вообще никогда не оплачивал (копил) но в предыдущих месяцах ни каких пени не было а тут сразу спени и срасчетом пени за каждый месяц начиная с апреля 2015 г. Надо пени за сентябрь 2016 г но не за все полтора года т.к раньше приходили квитанции с долгом но пени не включали. Готов оплатить квитанцию но не пени за 1.5 года. Это законно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

К сожалению, законно, пени могут рассчитать на весь период возникновения задолженности.

да,законно. вы обязаны оплачивать квитанции по капремонту каждый месяц, так же, как и квитанции по оплате коммунальных услуг, в противном случае на вас ложится обязанность оплатить штраф (в виде пени) за неуплату.

можете попробовать обратиться к фонд капремонта,сказав, что вам вообще не приходили квитанции и вы не знали, но это уже на свой страх и риск