Оплаченный долг за капремонт, но пени продолжают начисляться - законность вопроса

• г. Киров

Весь долг за капремонт был погашен 20 апреля, а сегодня 13 мая пришла квитанция за капремонт где указано, что долг отсутствует, но пени опять начисляются. Мы задали вопрос в бухгалтерии на каком основании пени, если все оплачено, на что нам ответили, что другие каждый месяц оплачивают, а вы нет, вот и платите теперь. Разве это законно?

Ответы на вопрос (1):

Альбина здравствуйте. Напишите заявление в организацию, которая Вам начисляла платежи по КР о сверке платежей. Они Вам обязаны направить справку о начислениях, принятых платежах, и наличии долга. Далее вы можете сделать свой расчет, и приложить его к новому заявлению о перерасчете, если расчеты организации не верные. Если организация не укажет Вам нужные сведения в квитанции обратитесь в прокуратуру с требованием защиты своих прав.