УК требует подписать договор без указания тарифов на газ, энергию и воду, несмотря на завышенный тариф на воду

• г. Москва

УК просит подписать договор. Но тарифов на газоснабжение, энергообеспечение и водоснабжение в этом договоре нет. При том известно, что тариф на воду например завышен в 4 раза по сравнению с московским. В самой УК говорят, что если собственник не подпишет договор, то он "автоматически будет подписан без вас". Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Нет. без вашего согласия с вами не могут заключить договор.

Они имеют в виду не совсем это, ОБЯЗАННОСТЬ оплаты ЖКУ определена ЖК РФ. Обратите внимание на формулировку: "в СООТВЕТСТВИИ с условиями договора...". Но это НЕ ОЗНАЧАЕТ, что НА ОСНОВАНИИ такого договора. Иными словами, если вы пользуетесь представленными вам услугами - вы должны их оплачивать, независимо от наличия договора.