Ростелеком повысил тариф на международные разговоры в Европу в 3 раза - ограничений увеличения тарифов нет, но возможен ли такой шаг с точки зрения ФАС?

• г. Москва

С 1 февраля 2015 года, Ростелеком повысил тариф на международные разговоры в европейскую страну, в которую мы звонили с домашнего телефона в 3 раза, т.е. на 200%. По имеющемуся договору, Ростелеком имеет право менять тарифы и ограничения увеличения тарифов в договоре - нет. Но имеет ли при этом право Ростелеком, увеличивать тариф в 3 раза единовременно (в один приём), например, с точки зрения ФАС?

Ответы на вопрос (1):

да, имеют такое право