Преимущества для матери после определения места жительства ребенка и возможность двух встреч в месяц

• г. Благовещенск

В чем выигрывает мама малыша, если после развода определит пмж ребёнка с ней? И реально ли назначить в графике встреч с ребёнком - 2 встречи в месяц?

Ответы на вопрос (5):

можете просить суд установить любой график общения, который вам подходит, суд примет решение, исходя из интересов ребенка

В этом случае мама имеет право на получение алиментов.

В судебном порядке можете назначить какой угодно порядок, а выигрывает мама в том, что без ребенка мама жить как-то не может

Здравствуйте! Если ребенок с матерью, то алименты имеет право взыскать с отца ребенка. Если имеется спор о детях, то порядок общения с ребенком может быть установлен в судебном порядке. График может предложить любой, который отвечает интересам ребенка.

Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое) (ст. 65 СК РФ).

При проживании ребенка с Вами, имеете право требовать алименты от отца ребенка.