Собственники дома возникают вопрос о снятии регистрации брата бывшей собственницы - возможен отказ суда?

• г. Чита

Такой вопрос: купили дом, там прописан брат бывшей собственницы, добровольно выписаться отказывается. Собственница подавала иск в суд, суд проиграла. Причина — дом достался от родителей, но наследство оформила только сестра, брат отказался. Основания отказа суда — у брата нет жилья, два раза в год приезжает дом осмотреть, после окончания работы в другом населенном пункте вернется для проживания в дом. Вопрос — если мы, собственники в настоящее время, будем подавать в суд о снятии с регистрационого учета жильца, каковы наши шансы? Могут ли нам отказать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы вправе подать в суд иск о выселении. так как членом Вашей семьи он не является.

Здравствуйте!

Подавала бывшая собственница не Вы? Есть все шансы, так как с этим с человеком Вы не состоите в родственных отношениях.

чтобы ответить на ваш вопрос нужно ознакомиться с решением суда