Как подать на раздел имущества и алименты после развода и где это можно сделать в Новосибирске?

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста, что мне делать. Я Наталья, подала на развод и по не знанию написала что делить нечего в заявлении о разводе. Развод уже прошел, осталось поменять паспорт. Я переехала в Новосибирск из Кемеровской обл. и как подать на раздел имущества и алименты и где можно это сделать?

Ответы на вопрос (4):

По месту ответчика раздел имущества, в районный суд.

Здравствуйте! Исковое заявление о взыскании алиментов можете подать в суд по своему месту жительства. Исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества подается в суд по месту жительства ответчика. Если спор по недвижимости, то по месту нахождения недвижимости.

Вы можете подать на раздел имущества, несмотря на то, что указали в иске о расторжении брака. На раздел имущества подавайте в суд по месту жительства ответчика на алименты заявление можете подать по своему месту жительства если с вами проживает ребенок

иск о взыскании алиментов можно подать по месту Вашего настоящего места жительства