Что делать после неправомерного задержания и избиения полицией - вопросы и алгоритм действий

• г. Калининград

Товарищ поздно вечером пошел выпивши за сигаретами. Его остановила полиция. Дуиаю, что он им нехорошо ответил. Они избили его и сказали, что он будто бы открутил колесо с авто и украл его. Посадили в полицию. Пытаются возбудить уголовное дело. Хорошо, что не подкинули наркотики. (Я это видел в кино). Можно ли что-нибудь сделать по этому вопросу или каков алгоритм действий. Так как они его избили-они будут стоять до конца. В противном случае у них будут большие непрятности. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Вашему товарищу необходимо обратиться с заявлением в Следственный комитет на действия сотрудников полиции

Странно а "товарищ" сам не может свои интересы отстаивать? Про какой алгоритм вы спрашиваете? Непонятно что вы хотите

Необходимо обратиться к адвокату по месту нахождения отделения полиции, возможна подача жалобы в прокуратуру.

Без адвоката у товарища ничего не получится!