Право и размер штрафа за продажу спиртного после 23 часов - кто несет ответственность, магазин или продавец?

• г. Санкт-Петербург

Кто имеет право налагать штраф за продажу спиртного после 23 часов? Какой размер штрафа? И на кого этот штраф распространяется, на магазин или на продавца?

Ответы на вопрос (2):

Полиция имеет право.

этот штраф может быть наложен как на продовца так и на магазин

размер штрафа

продавцу (физлицу) – от 30 до 50 тыс.р.;

должностным лицам – от 100 до 200 тыс. р.;

юрлицам (предприятиям) – до 500 тыс. налогает этот штраф суд по протоколу полицейского