Влияет ли срок годности на разрешение бывшего супруга на выезд ребенка за границу и возможность его отзыва - что нужно знать

• г. Казань

Бывший супруг дал разрешение на выезд ребенка на ПМЖ за границу 2 года назад. Мы им воспользовались, но сейчас опять вернулись в Россию. Сейчас планирую новый выезд в ту же страну. Имеет ли срок годности ранее выдвнное разрешение, могу ли я им воспользоваться вновь? Может ли он отозвать разрешение, каким способом, сколько надо времени на это, где можно проверить не сделал ли он уже это?

Ответы на вопрос (2):

По общему правилу согласие второго родителя не требуется, если ребенок едет с одним из родителей.

Нет, срока т.к. он дал разрешение на ПМЖ