Бывший муж дал разрешение на выезд детей за границу, а теперь грозится его отозвать может ли он это сделать и каким способом?

• г. Самара

Бывший муж дал разрешение на выезд детей за границу, а теперь грозится его отозвать может ли он это сделать и каким способом?

Ответы на вопрос (2):

Да, может - для этого ему достаточно подать в органы милиции или погранслужбы заявление о своём несогласии на выезд своих детей за пределы РФ.

С уважением

Для выезда из России детей с мамой не нужно разрешение. Необходимо для посещения некоторых стран. Если виза уже получена, аннулировать ее заявлением бывшего мужа нельзя. Но возражения на выезд из РФ он действительно подать вправе.