С какого возраста можно перевозить ребенка на переднем сидении не в автокресле, а с детским сидением без спинки.

• г. Архангельск

С какого возраста можно перевозить ребенка на переднем сидении не в автокресле, а с детским сидением без спинки.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! с 12 лет

Ни с какого. Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах на переднем сиденье легкового автомобиля должна осуществляться только с использованием детских удерживающих устройств.

Пункт 22.9 Постановления Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 "О Правилах дорожного движения".